Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанским инвесторам помогают найти сотрудников через ярмарку вакансий (20.12.2022)
Здесь они вышли на прямой контакт с соискателями

20 декабря в Центре занятости населения Рязанской области состоялась общегородская ярмарка вакансий. Свободные рабочие места представили предприятия приоритетных отраслей экономики и инвестиционные компании региона, сообщают организаторы.

– Участие в ярмарке вакансий сотрудников кадровых служб инвесторов, в том числе резидентов индустриального (промышленного) парка «Рязанский», – новый элемент системы подбора кадров для инвестпроектов. Разрабатывать систему начали минувшим летом по поручению заместителя председателя областного правительства Артема Никитина, – говорится в сообщении.

В этот раз с предложениями для соискателей вышли три инвестиционных компании – НПО «ПК РВ», «СтальСтройТехнологии» и «Эра». Сейчас они заявили порядка 200 вакансий, а в дальнейшем, с расширением производственных площадок и открытием новых, прогнозируются еще сотни предложений.

– В работе по подбору кадров для инвесторов задействованы «Корпорация развития Рязанской области», министерства образования и молодежной политики, труда и социальной защиты, здравоохранения, Центр занятости населения, Центр опережающей профессиональной подготовки, учреждения среднего профессионального и высшего образования, – сообщают организаторы. – Система подготовки и подбора специалистов предусматривает работу по трем основным направлениям: заполнение текущей кадровой потребности в краткосрочной перспективе, подготовка специалистов, которые начнут трудиться через 1-2 года, и работа по закрытию кадровых нужд на стратегический период – 7 и более лет.