Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На рязанку завели дело за убийство из-за самообороны (13.01.2023)
Сейчас по делу назначены экспертизы

Следственным управлением СК РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело о превышении пределов допустимой обороны. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, 37-летняя женщина 10 января 2022 года поссорилась с мужем во время совместных алкогольных посиделок. Он начал бить женщину, ранил ее ножом в руку. Та стала обороняться, ранив мужчину в жизненно важные органы. От полученных травм пострадавший скончался на месте.


Сейчас по делу назначены экспертизы, отмечается в пресс-релизе. Подобная история уже имела место быть в Подмосковье. Фигурантка дела Сара Криванек отбывала наказание в рязанской колонии – в связи с политической ситуацией ее депортировали в США, так как она является гражданкой этой страны.

Журналисты, в том числе «Новой газеты» пытались встретиться с женщиной во время ее пребывания в скопинской колонии, однако разрешения на это не дали. Интересно, что Криванек осудили не за превышение пределов допустимой самообороны, а по другим статьям - "умышленное причинение легкого вреда здоровью" и "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Американка Сара на рязанских нарах 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас