Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Праздник для своих (16.01.2023)
«Хрустальных журавлей» в Рязани вручили в узком кругу

13 января, в День российской печати, в правительстве Рязанской области состоялась торжественная церемония вручения наград победителям и лауреатам конкурса «Хрустальный журавль». Итоги опубликованы на сайте правительства.


Источник фото - пресс-служба обл правительства 

«Журавлей» вручал глава региона Павел Малков – для него церемония стала первой в должности губернатора. На праздник позвали не всех – традиционно лауреатами и победителями премии стали журналисты госСМИ и частных изданий, выигрывающих тендеры на освещение работы органов власти. Основные награды поделили районные редакции, а также государственные СМИ:  телеканал ТКР, ГТРК «Ока», «Рязанские ведомости». Оргкомитет отметил и сотрудников Центра управления регионом -  АНО «Диалог регионы». Наконец, Гран-при ожидаемо получила корреспондент ТКР Марина Фадеева за фильм, посвященный истории улицы Павлова. Интриги в конкурсе нет - победителей можно определить с точностью 99%. 

Напомним, в Рязани существует альтернативная премия для журналистов – «Легкий стиль» имени Дмитрия Проскурина. Она вручается 1 декабря - в день рождения Дмитрия - по итогам оценки работы журналистов их же коллегами, а не правительственным жюри. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

"Легкий стиль" - за "Силу слова" 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас