Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани сбежавшая тигрица напала на человека (25.01.2023)
Пострадал рабочий, ухаживавший за ней

К вечеру среды, 25 января, на окраине Рязани случилось необычное ЧП. По собственной информации «Новой», около в 16-16.30 в Дягилеве сбежавший тигр напал на человека.

На месте работают оперативные службы, медики и сотрудники службы по контролю за безнадзорными животными.

По словам осведомленного источника, зверь напал на рабочего, который за ним ухаживал. О состоянии пострадавшего неизвестно – все ведомства ссылаются на областной минздрав, тот никакую информацию по ЧП пока не обнародовал.

Тем временем за тигром гоняются специалисты: по данным ya62.ru он разгуливает по Дягилеву.

Как удалось выяснить «Новой», это не тигр – а тигрица. Та самая, что уже 3,5 года живет на 2-м Авиационном проезде. О ней не раз писали региональные СМИ: животное обитает в одном из частных домов, свободно гуляет по участку хозяина. Обеспокоенные соседи жаловались – содержание хищника в жилом секторе небезопасно.

Зовут тигрицу Матильда, хозяин называет ее своим котом. По его словам условия содержания зверя не раз проверяли различные ведомства и надзорные органы, но нарушений не нашли.

– Всегда есть люди, которым что-то не нравится. Им многое не нравится. Им я не нравлюсь, мой кот, – рассказал он в видео, опубликованном год назад в группе Город 62 ВКонтакте.



ДОПОЛНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ

Около 18 часов сразу несколько СМИ сообщили, что тигрица поймана. Ее усыпили с помощью дротиков со снотворным сотрудники службы
по контролю за безнадзорными животными.

– Тигр небольшого размера, никакой агрессии не проявлял. Занесли его обратно в вольер, где он жил, и заперли, – сообщил один из участников отлова изданию Vidsboku.


Один из сотрудников, поймавших Матильду, вместе с ней

О состоянии пострадавшего рабочего власти по-прежнему не проронили ни звука.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Раненый бобер пришел за помощью к людям

Не помешаю? Тогда я плыву к вам! 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас