Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Автора надписи против СВО нашли с помощью видеокамеры в туалете (31.01.2023)
Причем в женском

28 января в Касимове в туалете торгового центра обнаружили надпись против военных действий в Украине. А спустя два дня правоохранители уже нашли женщину, оставившую послание на внутренней стороне двери в кабинку. 

Что именно в нем содержалось, не уточняется. По информации "МК-Рязань", ссылающемся на собственный источник, надпись была "про президента Владимира Путина и российскую армию". 

По информации ТГ-канала BAZA, нарушительницу вычислили с помощью видеокамеры, установленной в коридоре туалета. При входе в кабинку 44-летняя жительница Касимова Юлия открывает дверь, на которой виден только листок с надписью, призывающей соблюдать чистоту. Когда же она выходит, ниже прикреплен еще один лист.

Уже известно, что ей грозит: по статье о дискредитации ВС РФ это штраф до 50 тысяч рублей.

Если бы с той же ретивостью правоохранители ловили преступников, цены бы им не было. Например, поджигателей дачи рязанского депутата Дмитрия Володина ищут с конца прошлого лета. По мнению специалистов МЧС, его летний домик именно подожгли. Искать виновных должна полиция, но пока успехов в этом деле у нее нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рязанца арестовали за призывы к силовому свержению власти

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас