Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Этичность выступления депутата перед школьниками проверит гордума (01.02.2023)
Слова Вереина вызвали большой резонанс в СМИ

Касимовская городская Дума рассмотрит выступление коллеги Романа Вереина перед школьниками на мероприятии РГАТУ, сообщает  ТАСС со ссылкой на представительный орган. Коллеги Вереина по партии КПРФ  признали, что текст общения был сформулирован «некорректно», однако не увидели в нем ничего предосудительного. Поводом для обсуждения станет соответствие выступления Вереина нормам депутатской этики.



- Исходя из видеозаписи, между школьной аудиторией и депутатом шел активный диалог, в зале звучал смех. Исходя из этого, предполагаю, что депутат нашел форму такого уличного, блатного жаргона, понятного старшим школьникам. Если говорить о том, что депутат позволил себе говорить такое, с этической точки зрения это не совсем корректно, но он никого не оскорблял, форма подачи информации была, на мой взгляд, достаточно вольная. Поэтому если есть жалоба, то комиссия по этике в гордуме ее рассмотрит. Но с моей точки зрения человеческой, ничего такого особенного не было, - приводит издание слова секретаря ЦК КПРФ Александра Ющенко.

Напомним, профориентационное мероприятие РГАТУ для школьников состоялось в минувшую пятницу. Негодуя из-за их невнимательности, несерьезного отношения к происходящему, Роман Вереин пугал старшеклассников «бычками» и «бухлом». Высказывания депутата получили большой общественный резонанс после видеобзора, выложенного в сеть местным блогером и депутатом Дмитрием Детиновым. Сам Вереин, слова которого приводит "Вид сбоку", отметил, что за его словами стоит "жизнь". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Нашли повод.
 На депутата Захарова решили давить вымышленными фактами 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас