Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Фурфурака выпустили (02.02.2023)
Для вынесения решения суду пришлось делать перерыв

2 февраля суд Железнодорожного района Рязани избирал меру пресечения руководству управления благоустройства мэрии. Напомним, накануне силовики явились в квартиры начальника управления Юрия Фурфурака и его подчиненных.

Держать людей в изоляторе без решения суда правоохранители имеют право лишь 48 часов. Затем – либо на выход, либо в СИЗО, либо другой вариант ограничения свободы или действий. Следователи полиции обратились с ходатайством о домашнем аресте.


Юрий Фурфурак

Заседание суда по этому вопросу назначили на конец рабочего дня, а затем еще и прерывали его более, чем на полчаса. Прибывших журналистов не пустили – заседание сделали закрытым, сославшись на гостайну.

Дежуривший здесь корреспондент издания «Вид сбоку» передает следующее:

– Суд отказал следствию в ходатайстве о домашнем аресте Фурфурака. Он освобождён из-под стражи и покинул здание суда вместе с адвокатом.

О судьбе задержанных коллегах главы управления благоустройства пока ничего не известно. Равно как и о ближайшем будущем экс-советника вице-губернатора Владимира Арцыбашева, к которому полицейские нагрянули одновременно с Фурфураком и ровно по тому же делу о махинациях в коммунально сфере. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Доброволец с особым статусом

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас