Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Бывший советник Сорокиной стал замглавы соседней области (08.02.2023)
А начинал учителем в средней школе

Заместителем главы Тамбовской области – пока в статусе и.о. – назначен Алексей Бибичев. Согласно данным сайта тамбовского кабмина, здесь восемь заместителей главы региона. Бибичев будет курировать департамент внутренней политики, то есть отвечать за взаимодействие с органами местного самоуправления, с политическими партиями и общественными организациями.

Бибичев уроженец Московской области. Окончил пединститут, пять лет работал учителем математики и физики, затем ушел в бизнес. Позже попал в политику – был советником главы родного Коломенского района Московской области и советником мэра Рязани.

В его послужном списке на лето 2021 года указана работа координатором аналитики в Рязанском фонде поддержки регионального сотрудничества и развития. Однако по собственной информации «Новой» лето того же 2021-го он вел в Рязанской области подготовку к выборам в Госдуму. Тогда, напомним, от нашего региона в федеральный парламент прошли единороссы Андрей Красов и Дмитрий Хубезов.

Что касается работы советником мэра, то по данным нашего источника в этом статусе Бибичев состоял при главе администрации Рязани Елены Сорокиной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Доброволец с особым статусом

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас