Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Председатель КСП досрочно ушел в отставку (17.02.2023)
Официально так решила Дума 

Председатель Контрольно-Счетной палаты Рязанской области Роман Кузьмичев ушел в отставку. Его полномочия были прекращены областной Думой досрочно на заседании 17 февраля.


Председатель КСП был назначен на 5 лет. В Рязанскую область он приехал из Калуги, где работал на аналогичной должности, трудился в коммерческих организациях. С мая по октябрь 2018 года был советником рязанского вице-губернатора, которым на тот момент являлся Игорь Греков.

Вопрос представила депутат Наталья Рубина, однако сам Кузьмичев присутствовал на заседании. Он поблагодарил парламентариев за совместную работу и критику в адрес КСП. Время проведенное в этой должности было полезным, подчеркнул Кузьмичев. Спикер областной Думы Фомин отметил, что за 4 года удалось выстроить системную работу, создано аналитическое управление. После этого все депутаты наперебой бросились благодарить Кузьмичева, а Никита Усачев даже поздравил его с отставкой. "У прокуроров нет спасибо?" - прервал поток благодарностей Фомин. 

По информации, озвученной на заседании, Роман Кузьмичев «бросил якорь в Рязанской области», уезжать из региона он не собирается.

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас