Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани презентовали конкурс парикмахерского искусства «Культ ProЦвет 2023» (18.02.2023)
Для специалистов из глубинки проведут мастер-классы

В Рязани состоялась презентация конкурса парикмахерского искусства «Культ ProЦвет 2023». Организаторы – региональное Агентство развития бизнеса и Студия OV Олега Володина, при поддержке областного минэкономразвития. Спонсор и партнёр проекта – биоактивная косметика KRAFTOV.



В презентации приняли участие известный столичный стилист, победитель международных конкурсов Валерий Тигров и основатель рязанской школы парикмахеров и косметологов Виктор Шарапов.

Автор проекта – Олег Володин, проведёт серию выездных мастер-классов в Рязани и районах области. Для работников индустрии красоты из небольших городов и сёл это уникальная возможность приобрести новые знания и умения, а также проявить свои таланты и стать участником Всероссийского конкурса.

Валерий Тигров (слева) и Олег Володин

– Уникальность нового направления в индустрии красоты региона – доступное обучение у первоклассных мастеров, непредвзятость и исключительная прозрачность результатов предстоящего соревнования, – говорится в релизе организаторов. – Участниками проекта «Культ ProЦвет 2023» может стать парикмахер с любым опытом работы и из любого района области. Главное условие – желание повысить свой профессиональный уровень.

Целью проекта называют поиск и объединение профессионалов со стажем и молодых стилистов для повышения технического уровня, привития стилистического и коммерческого знаний.

– Творческие силы в Рязанском регионе взялся объединить Союз профессионалов индустрии красоты Рязани (СПИКР ) под руководством Олега Володина. Лучшие из парикмахеров спецпроекта «Культ ProЦвет 2023» станут участниками отборочного тура межрегионального чемпионата, а победители области смогут показать своё мастерство на федеральном чемпионате, – говорят организаторы.