Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Почём Курентзис для народа? (21.02.2023)
 Цены на билеты – как на выступления звезд эстрады

7 марта, в канун Международного женского дня, на сцене филармонии выступит оркестр MusicAeterna и дирижер Теодор Курентзис. Продажа билетов уже открыта на сайте концертной площадки. 


Источник фото - cdn.culture.ru

Коллектив и его не менее известный руководитель (второе даже более, чем первое) впервые выступят в Рязани. Цены на билеты кусаются – заплатить зрителям придется от 1000 до 3000 рублей.

Верхняя планка билетов – как на программы эстрадных звезд, однако последние обходятся дороже – так, за посещение концерта Николая Носкова, концерты которых состоятся в той же филармонии придется выложить от 2400 до 6000 рублей, за Михаила Шуфутинского – от 3400 до 7000 рублей. На фоне недавно посетившего город Владимира Спивакова и его «Виртуозов Москвы», билеты на выступление которого стартовали от 3 тыс. рублей, Теодор Курентзис и вовсе бюджетен.

Выступление Курентзиса и его коллектива в Рязани можно назвать событием – не каждый день сюда приезжают звезды классической музыки, которыми можно назвать дирижера и его коллектив. Хотя оркестр заявил о себе необычными программами в Рязани он представит консервативную афишу, которую составят произведения Петра Чайковского.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Околокультурный шок 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас