Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Представителей деревообрабатывающего бизнеса познакомили с новыми возможностями выхода на экспорт (07.03.2023)
И рассказали о существующих мерах господдержки

В «Точке кипения» для рязанских предпринимателей провели очередной семинар. На этот раз на тему «Меры поддержки в сфере деревообработки». Организовал встречу Рязанский центр экспорта регионального Агентства развития бизнеса (АРБ). Тренинг состоялся в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

Генеральный директор компании Woodresource.com Евгений Роженцев рассказал участникам о мерах господдержки в сфере деревообработки и возможностях выхода на экспорт через специализированные международные торговые площадки.

– Развитие экспорта – один из приоритетов для нашей экономики, – отметил на встрече директор АРБ Александр Уланов. — В Рязанском центре экспорта Агентства развития бизнеса каждый предприниматель может получить всю необходимую информацию о мерах господдержки экспортеров и воспользоваться этой поддержкой с помощью наших специалистов. Уверен, что каждый участник обучения получит необходимые практические знания.

Кстати, помимо господдержки экспортеров, Агентство курирует в регионе и нацпроекты по поддержке малого и среднего предпринимательства. Занимается этим центр «Мой бизнес», входящий в состав АРБ. Его специалисты оказывают, в первую очередь, консультационную помощь – от вопросов по господдержке до юридических советов. Кроме того организуют проведение мастер-классов от экспертов в различных отраслях. В районах области эксперты рассказывают местным предпринимателям о шагах, необходимых для выхода на международный рынок, предупреждают о рисках и о том, как их избежать. А для всех предпринимателей регулярно проводятся тематические вебинары, в  том числе организованные центром «Мой бизнес» совместно с областным Управлением федеральной налоговой службы.

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас