Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Произвол на улицах (14.03.2023)
В рязанском райцентре избили ребенка

В Пронске местный бизнесмен и педагог избили детей за замечание. Об этом пишет RZN.info.



Конфликт произошел в августе 2022 года. Владелец автосервиса Михаил Калабухов и его знакомый Евгений Виштак, педагог-психолог Архангельской школы-интерната, остановились на парковке Спасо-Преображенского монастыря, после чего начали справлять нужду прямо на асфальт. 15-летний москвич Михаил Ерушкин и его друг Слава, отдыхавшие здесь же, сделали мужчинам замечания, после чего были зверски избиты.

Родители Миши написали заявление  в полицию, но там, по их мнению, спустили дело на тормозах. Дело в том, что Калабухов, считают родители пострадавшего подростка, является крупным бизнесменом, который общается с местной администрацией. Также адвокат потерпевшей стороны обратил внимание на ряд процессуальных нарушений – невовремя была взята на анализ кровь, не изъята машина подозреваемых, потеряны документы на медэкспертизу.

Сейчас подозреваемым грозит уголовное наказание по статье 115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», самое крупное наказание по которой – штраф. Сторона защиты не согласна с таким вердиктом. Между тем ребенок до сих пор стоит на учете у невролога, эмоциональное состояние оставляет желать лучшего, рассказали родные мальчика. 
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Я - наставник! 

Подписывайтесь на 
телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас