Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«С уборкой тротуаров мы не справились» (14.03.2023)
Рязанский губернатор списал все проблемы на погоду

Глава региона Павел Малков на заседании облправительства 14 марта признал, что уборка тротуаров в Рязани этой зимой была провалена.

- С уборкой тротуаров мы не справились, - констатировал он, списав, правда, все проблемы на погоду, то есть ледяные дожди.

В таких масштабах это явление новое, констатировал губернатор, сразу же отметив, что подобная погода наблюдается «вторую зиму». По его словам, в этом году ситуация в «чем-то изменилась к лучшему» - была закуплена техника, реагенты, набран персонал. К следующей зиме Малков поручил приобрести компактную технику и гранулированные реагенты.


Источник фото - saratov.pulscen.ru

Несомненно, глава региона хочет как лучше и ориентируется в этом плане на столичный опыт. Однако, напомним Павлу Викторовичу – дороги в столице оснащены ливневой канализацией, которая работает лучше, чем в Рязани (у нас где-то, как в Соколовке, ее вообще нет), а асфальт часто заменяет плитка, высыхающая от тепла метро. Жителям же областного центра, скорее всего, придется ходить по потокам воды, смешанным с химией. И приобретать себе новую обувь.

Что касается покупки новой техники, то надеемся, что глава региона не наступит на старые грабли - сейчас в суде разбирается дело в отношении прежней партии машин. По делу проходит бывший советник экс-вице-губернатора Игоря Грекова Владимир Арцыбашев, начальник городского управления благоустройства Юрий Фурфурак, а также предприниматели, поставлявшие технику. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Снежные короли 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас