Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанских предпринимателей приглашают торговать на Ozon (16.03.2023)
Новичкам обещают бонусы при продвижении

Минэкономразвития РФ и Ozon продолжают новую программу поддержки для бизнеса, сообщает пресс-служба ведомства. Программа доступна для ИП и юрлиц, ранее не продававших товары на этой площадке. Для участия необходимо подать заявку через специальную онлайн-форму или в региональном центре «Мой бизнес», курирующем в Рязанской области нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

– Заинтересованные в запуске бизнеса на маркетплейсе, получат поддержку персонального менеджера, который поможет новичкам разобраться, как работает площадка, как оформить привлекательные карточки товаров, запустить рекламную кампанию, – пояснили организаторы. – Также предпринимателям-участникам программы будет начислен начальный рекламный бюджет в 5 тысяч бонусов (1 бонус = 1 рубль) для продвижения на платформе. Это эквивалентно примерно 70 тысячам показов объявления. Баллы в рамках программы суммируются с 18 тысячами приветственных, доступных автоматически для новых продавцов при регистрации на платформе Ozon.

 
Иллюстрация: akket.com

Кстати, число создаваемых компаний малого и среднего предпринимательства в торговле онлайн стабильно и активно растет с ковидного 2020 года. Так, в 2022 году количество субъектов, зарегистрировавших свой бизнес в торговле онлайн, увеличилось на 1300% по сравнению с 2019 годом.

СПРАВКА

Ozon – ведущий мультикатегорийный маркетплейс и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в более чем 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа – уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса.

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас