Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дороги и транспорт обсудят на совещаниях в правительстве (22.03.2023)
 Даты встреч пока не определены

Губернатор Павел Малков проведет совещания по ремонту дорог и транспорту. Темы обсуждались на заседании правительства 22 марта.

Малков согласился с комментариями из соцсетей, о том, что ситуация на дорогах «сложная», а также заслушал информацию регионального минтранса и главы администрации Рязани Елены Сорокиной. Приступить к сезонному ремонту облминтранс планирует в конце марта - начале апреля. Сорокина же уточнила, что «выход из зимы» в сфере дорожного ремонта запланирован к середине мая – к этому сроку намерены «ликвидировать все проблемные участки».

Малков отметил, что и Рязань, и область должны представить к совещанию информацию о том, что изменилось по сравнению с 2022 годом, сделав акцент на позитиве – больше ли стало техники или людей.



Вопрос о транспорте возник в связи с жалобами на нехватку городских маршрутов на Михайловском шоссе. Сейчас город активно развивается в эту сторону, однако здесь до сих пор курсирует только автобус №13. По словам Сорокиной, вопрос с машинами удалось решить, а вот с персоналом, работающим во вторую и третью смены - нет. Малков отметил, что жалоб на работу общественного транспорта стало меньше, однако они все равно продолжают поступать и затребовал материалы о том, какие маршруты обслуживаются частными, а какие – коммерческими перевозчиками, каковы условия заключения договоров и тд.

Вероятно, эти вопросы и будут обсуждаться на предстоящем совещании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Перехватим до получки 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас