Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Федор Провоторов дал первый комментарий по делу о ДТП (22.04.2011)
Федор Провоторов, обвиняемый в совершении ДТП, в котором погибли два молодых человека, считает себя невиновным. Об этом сам Провоторов сказал в блиц-интервью "Новой газете", которое стало первым комментарием, который глава муниципального образования – город Рязань, председатель Рязанской городской Думы дал прессе за последние годы. Интервью опубликовано в номере от 21 апреля.

На вопрос, кто тогда был за рулем, Провоторов ответил: "Не я. А версии следствия на этот счет менялись неоднократно. И эти версии я комментировать не считаю целесообразным".

По поводу широко известной записи телефонного разговора, который, по версии следствия, состоялся у Провоторова с Сергеем Васиным, он сказал следующее:  "Подлинность этой записи не доказана, ее обнародование – это информационный ход, не более. Юридической значимости запись не имеет. Вариантов этого, якобы состоявшегося разговора, в деле существует три. В каждой фонограмме содержание разговоров – разное. Логично предположить, что записи разговоров подвергались изменению. Кстати, эксперты не установили, кому принадлежат голоса".

Напомним, Провоторов обвиняется по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).