Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Черезовские пруды вновь решили благоустраивать (07.04.2023)
Попытки уже были, но так и остались лишь обещаниями застройщика 

Черезовские пруды в Рязани будут благоустроены. Об этом сообщила глава горадминистрации Елена Сорокина на странице  Вконтакте.

Сити-менеджер съездила на место, пообщалась с подрядчиком (а заодно ее пресс-служба сняла видео, чтобы начальница была в тренде), выяснила, что набережную замостят, установят камеры и фонари, устроят велодорожку. Придется вырубить деревья. Сорокина утверждает, что под снос пойдут только аварийные. Верится в это с трудом – так же, как и в том, что пруды действительно приведут в божеский вид. Попытки уже были – а воз и ныне там.

Еще в 2018 году компания «Зеленый сад» объявила о старте большого проекта по строительству в районе Черезово зоны отдыха с площадками для пикнина, барбекю, велорожками и прочими благами цивилизации. Проект предполагалось осуществить на частные средства – в обмен на строительство рядом жилья под которое снесли гаражный кооператив. Прошло время и в 2022 году мэрия объявила об обсуждении проекта, но уже за казенный счет по программе «Формирование комфортной городской среды».


Сейчас аналогичный проект компания «Зеленый сад» планирует реализовать в районе Борок. Жителям также обещают рай земной взамен на разрешение использовать территорию шпалозавода в подтопляемой зоне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Градомолчальники 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас