Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани пройдет международный медицинский форум «Здоровая независимость» (18.04.2023)

Гостей ждут в медицинском университете

19 и 20 апреля в Рязанском государственном медицинском университете имени И.П. Павлова пройдет форум «Здоровая независимость», организованный региональными министерствами здравоохранения и соцзащиты, Агентством развития бизнесаУчастниками станут представители власти, медики, ученые из России и Республики Беларусь.

На пленарных заседаниях, сессиях, «круглых столах» участники обсудят ситуацию в отрасли, обменяются опытом и лучшими практиками в сфере оптимизации медицинского обслуживания. В числе важных тем также борьба с сердечно-сосудистыми и онкозаболеваниями, доступность первичной медико-санитарной помощи, реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья, участников СВО, медицинский туризм.

В общей сложности в рамках форума пройдут порядка 20 обсуждений на разные темы. В их числе:

– «Что такое «Бережливая медицина»? (важность бережливого производства в образовательной сфере; критерии новой модели медицинской организации, оказывающей первую медико-санитарную помощь)

– «Пути совершенствования демографической политики» (демографические проекты и инициативы; репродуктивное здоровье, формирование роли мужчины и ответственного отцовства в обществе; самосохранительное поведение; демографические перспективы России в ближайшее десятилетие)

– «Здоровые кадры – путь к независимости» (концептуальные решения в стратегии здравоохранения регионов РФ; фокус на первичную медико-санитарную помощь; новые подходы к повышению качества и продолжительности жизни населения; импортозамещение и международное сотрудничество в здравоохранении)

– «Быстро и удобно: организация записи на прием к врачу» (определение наиболее эффективного и комфортного процесса записи пациента)

Мероприятия форума дополнит выставка, где будут представлены достижения фармацевтической промышленности, оборудование и средства реабилитации, а также мастер-класс по северной ходьбе в ЦПКиО. Он пройдет 19 апреля в 18.30. Желающих ждут у входа в парк со стороны улицы Братиславской.




Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас