Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Саратове появится аналог промпарка «Рязанский» (21.04.2023)
Наш опыт применят на другой площадке 

19-20 апреля индустриальный (промышленный) парк «Рязанский» посетила делегация министерства инвестиционной политики Саратовской области. Она изучила  опыт создания инвестиционной площадки такого формата и тонкости работы ее управляющей компании – «Корпорации развития Рязанской области».


- Мы очень рады, что наш проект привлек внимание коллег из саратовского региона и пригодится им в работе, – отметил гендиректор «Корпорации развития Рязанской области» Вячеслав Несин. – Мы уже в пяти минутах от запуска парка, и действительно обладаем знаниями о том, на каких принципах нужно закладывать полный цикл его создания: от проекта до ввода в эксплуатацию.

Гости из Саратова заинтересовались устройством системы электроснабжения парка, системой очитки дождевых и талых вод, показателями дорожной инфраструктуры парка. Знания они используют на своей площадке.

Проект создания промышленного парка «Рязанский» курирует заместитель председателя правительства Рязанской области Артем Никитин. За время его руководства он вырос с теоретического плана на бумаге до большой площадки с участием представителей крупнейших маркетплейсов.

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас