Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Архиепископ Павел выразил поддержку увольняемому директору рязанской филармонии (22.04.2011)
20 апреля в Рязанском епархиальном управлении архиепископ Рязанский и Касимовский Павел принял директора  ГАУК  "Рязаньконцерт" Николая Панина. Об этом сообщается на официальном сайте Рязанской епархии.

"В ходе беседы обсуждались планы по взаимодействию, проведению церковных мероприятий на базе концертного зала имени Сергея Есенина, а также обсуждался вопрос об увольнении Николая Панина с поста директора ГАУК "Рязаньконцерт", что было воспринято сотрудниками "Рязаньконцерта" как дестабилизирующий фактор в современном культурном и музыкальном сообществе",- говорится на сайте епархии.

Сам факт встречи архиепископа с гонимым директором можно понимать как выражение поддержки. Учитывая хорошие отношения Павла с губернатором Олегом Ковалевым, теперь вопрос об увольнении Николая Панина может быть рассмотрен в ином контексте.

Напомним, директора Рязанской областной филармонии (государственное гастрольно-концертное объединение "Рязаньконцерт") Николая Панина уведомили об увольнении. Покинуть должность он должен в начале мая. Панин находится в затяжном конфликте с руководством областного комитета по культуре.