Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанские предприниматели отправились в Египет (07.05.2023)
Регион представляют восемь компаний разных отраслей промышленности

Делегация Рязанской области прибыла с бизнес-миссией в Египет. Организаторы поездки – региональные минэкономразвития и Агентство развития бизнеса. Рязань представляют как крупный, так и малый и средний бизнес, предлагающий потенциальным партнерам изделия из стекла, медицинские изделия, канцтовары, кондитерскую продукцию, продукцию деревообрабатывающей отрасли и другие товары. В общей сложности это восемь предприятий: «Квантрон Групп», «Би ту би Юроп», «Инфарм», «Ренессанс-проект», «Рельеф-центр», «Конфеста», «Белклесс» и «Емельянъ Савостинъ».



В рамках визита состоится встреча с председателем Главного управления Свободной экономической зоны Суэцкого канала Валидом Гамалем Эль-Дином и с руководителем представительства Россотрудничества Маратом Гатиным, запланировано и посещение шоурума Российского экспортного центра.

Но главное из намеченных событий – биржа контактов с представителями компаний Египта, где проходят переговоры о сотрудничестве, устанавливаются деловые связи.



– Бизнес-миссии зарекомендовали себя как эффективный инструмент продвижения продукции рязанских производителей на рынки зарубежных стран, – заявила заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова на своей странице ВКонтакте. – Отмечу, что экономическое сотрудничество нашего региона с Египтом активно развивается. В прошлом году рязанские предприятии экспортировали в Египет офтальмологический инструмент, вентиляционное оборудование, крепеж из черных металлов. Регион импортирует из Египта продукцию химической промышленности. Рассчитываем, что результатом бизнес-миссии станут новые контракты и рост экспорта.

Эта поездка продлится до 9 мая. Напомним, прошлая бизнес-миссия прошла в Узбекистане, где рязанских предпринимателей пригласили строить новые города.

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас