Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Начали за здравие. Рязанская футбольная команда стартовала с двух уверенных побед (18.07.2013)
В минувший четверг старт в сезоне 2013/2014 годов взяла главная команда области, которая последние несколько лет носит название «Звезда». В 1/256 финала розыгрыша Кубка России рязанцы экзаменовали дебютанта второго дивизиона ФК «Тамбов».
 
К превеликому сожалению, никаких видимых улучшений в работе служб клуба обнаружить так и не удалось: официальный сайт сообщил о начале игры лишь в день матча, на теневую трибуну доступ публике вновь оказался закрыт. Не трудно догадаться, что аншлага, по вполне понятным причинам, на стадионе вновь не наблюдалось. А ведь первая встреча болельщиков с любимой командой – крайне важный момент, от которого во многом будет зависеть посещаемость на следующих свиданиях.
 
А вот команда на сей раз приятно порадовала. Нет, не игрой, которая выглядит столь же маловыразительной, а пока лишь убедительным победным результатом (3:0) и голами-красавцами. Кроме того, по всей видимости, в «Звезде» наконец-то появился футболист, на которого может пойти болельщик. Это автор дубля в ворота тамбовчан Евгений Дудиков, еще совсем недавно защищавший цвета иркутского «Байкала». Просто удивительно, но герой матча появился в официальной заявке клуба лишь в день игры.
 
Следующий кубковый поединок 1/128 финала рязанцы проведут 26 июля в Калуге против одноименного клуба. А в первом туре российского первенства рязанцы со счетом 2:0 взяли верх в Выксе над местным «Металлургом» и с еще двумя коллективами возглавили таблицу зоны «Центр».
 
Юрий МАТЫЦИН