Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Алексея Навального поддержат на пикете в Рязани (18.07.2013)
Акция в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального пройдет в Рязани в четверг, 18 июля, на площади Ленина. Время проведения: с 17:30 до 19:00. Организуют мероприятие активисты РПР-ПАРНАС.
 
Суд в Кирове признал Навального виновным по делу "Кировлеса". На момент написания данного материала назначенное наказание еще неизвестно - судья продолжает зачитывать приговор.
 
Подсудимым грозит до десяти лет лишения свободы по статье "присвоение или растрата". По версии следствия, работая советником губернатора Кировской области, в мае — сентябре 2009 года Навальный вступил в сговор с директором "Вятской лесной компании" Петром Офицеровым и гендиректором "Кировлеса" Вячеславом Опалевым и организовал хищение более 10 тыс. кубометров леса.
 
Ранее прокуратура попросила суд приговорить Навального к шести годам заключения, а Офицерова – к пяти годам, а также каждого к выплате штрафа по миллиону рублей.
 
Защитники Навального настаивали на абсурдности обвинения, утверждая, что к данному делу не относится ни одна составляющая понятия хищение. Все сделки был оформлены документально и заверены, потерпевший не заявлял иска, кроме того, по документам можно отследить движение денег.
 
Российские правозащитники считают, что дело Навального является политическим.
 
Навальный является зарегистрированным кандидатом на пост мэра Москвы. В столице в 19 часов начнется народный сход на Манежной площади в его поддержку.