Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани разгорается очередной школьный скандал (29.05.2023)
Не успели затихнуть предыдущие, как возник новый  

В Рязани разгорается очередной школьный скандал. Об этом сообщили родители учеников в группе  «Новости Рязани Вконтакте».

Речь идет о школе №70. Детей из 4Г класса, как утверждают взрослые, не позвали на линейку, посвященную последнему звонку хотя их сверстников из параллели туда пустили. Наблюдать за церемонией выпуска старших 4Г был вынужден из окон. Кроме того, в классе нет постоянного учителя – преподаватели увольняются или уходят на сессию. По словам родителей, детям в итоге не предоставили возможность подготовиться к ВПР (всероссийским проверочным работам).


Мэрия в комментариях к посту отметила, что управление образования и молодежной политики разбирается в ситуации и намерена выйти на связь с родительским комитетом класса.

Ранее в Рязани разгорелся скандал в школе №75. Ее администрация отказала девятиклассникам в продолжении учебы на том основании, что в школе больше нет мест: взамен предложили пойти в 10 классы других учреждений. Еще один скандал был связан с неадекватными учениками, "терроризирующими" сверстников в школах в Заборье, в Рязани. Уполномоченный по защите прав ребенка Анжелика Евдокимова долго молчала, после чего заявила, что в ситуации разбираются компетентные органы, а ситуацию она держит на контроле. По нынешней ситуации на страницах детского омбудсмена в соцсетях – пока тишина.



Школа №70 расположена на улице Сельских строителей. Фото - gosuslugi.ru

Между тем, прокуратура, проводившая проверку по еще одному инциденту в Чучковской школе, где учитель физкультуры начал оскорблять ученицу, через суд добилась штрафа для директора в 10 тысяч рублей.

   
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

О планах построить флагманскую школу - Вышел флагман из тумана 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас