Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Центр Рязани перекроют из-за полумарафона (02.06.2023)
Общественный транспорт пустят в обход

В воскресенье, 4 июня, в Рязани перекроют центр. Причина – проведение полумарафона «Рязанский Кремль-2023».

Для проезда Соборную площадь и улицу Петрова закроют с 6.00 до 13.00. Также временно перекроют район озера Ореховое и Кремлевского вала: с 8.00 до 13.00. Движение будут открывать по мере проведения забега.

Изменят и маршруты городского транспорта, который пойдет по следующей схеме:

- троллейбусы №1 от остановки «Дом художника» пойдут по Первомайскому проспекту, ул. Маяковского до остановки «пл. Мичурина» (в прямом и обратном направлении).

- троллейбусы маршрутов №№3 и 10 от «Библиотеки им. Горького» пойдут по улицам Ленина, Есенина, далее по своим маршрутам. При движении в обратном направлении от «Мясокомбината» - по улицам Есенина, Ленина, далее по своим маршрутам;

- автобусы №41 на участке между остановками «Кальная ул., д. 7» и «Детский Мир» пойдут по улицам Кальной, Есенина, Грибоедова, Свободы, Ленина (в прямом и обратном направлении), далее по своему маршруту;

- автобусы №№46, 62 и 75 на участке между остановками «Рязанский государственный университет» и «Кальная ул., д. 7» пойдут по улицам Грибоедова, Есенина, Кальной (в прямом и обратном направлении), далее по своим маршрутам.

С 22.00 пятницы, 3 июня, до 13.00 4 июня запретят парковку на местах проведения полумарафона. Нельзя будет оставлять машины на Соборной, Кремлевском валу, у Орехового озера, улице Грибоедова, улице Рыбацкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Рязанские транспортные активисты оценили городские остановки 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили ва