Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Проект памятника педагогу доработали (02.06.2023)
Победителем стал Олег Седов 

Проект памятника педагога изменят. Об этом сообщает телеканал ТКР. Корреспонденты канала пообщались с автором скульптуры – Олегом Седовым.

Конкурс на лучший проект памятника проводил Рязанский институт развития образования. Было представлено 14 работ. Олег Седов присоединяться не планировал – его уговорили представить макет за пять дней до окончания творческого соревнования. В итоге работу Седова – учителя, смотрящего на пеликанов на книгах, жюри признало лучшей.


Фото - rirorzn.ru/

Для установки скульптуру немного доработают. Пеликанов разместят в сквере у городского управления образования и молодежной политики (на улице Ленина, рядом с бывшим кинотеатром "Родина"), а фигуру учителя, которая ранее была усажена на скамейке, поставят у здания управления.

- Я долго думал, куда ее засунуть. Когда мы приехали на место, Вячеслав Макаров (бывший главный архитектор – прим. редакции), он умный мужик, оттащил ее почти к зданию. И вся композиция сработала, - рассказал Олег Седов.

Памятник установят к концу года. Отметим, что композиция-победитель вызвала неоднозначную реакцию у горожан, большей частью – негативную.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Новые смыслы Торгового городка 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас