Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Прокуратура признала просчеты при проверках «Северной компании» (06.06.2023)
Застройщик не сбавляет темпа

Прокуратура Рязанской области признала просчеты при проверках жалоб жителей частных домой у Горбатого моста на строительство многоэтажки рядом. Назначена новая проверка, пишет «Вид сбоку».

Возводить 20-этажку вплотную к домам застройщик («Северная компания») начал в 2022 году. Несмотря на то, что ранее мэрия неоднократно официально признавала, что строить тут жилье нельзя. Сейчас страдают местные – кран нависает вплотную к их домам, а во двор сыпется пыль, строительный мусор.


Обозреватель рязанской «Новой», местный житель Александр Бабий практически в одиночку борется со строительством, однако его попытки пока заканчиваются ничем. Он пытался пробиться на прием к уже экс-мэру Елене Сорокиной, но это оказалось невозможным. Были обращения и в прокуратуру, которые опять же закончились ничем.

- С сентября 2022 года меня «осчастливили» своим присутствием пять прокуроров… Никто на строительную площадку не заходил. Никто не собирается выяснять причины катастрофического падения профессиональной чести. Их интересует лишь один вопрос, например: «… А что бы Вы хотели?..» и «…всё в рамках закона…», – отмечал Александр Бабий.

Сейчас Бабий готовит обращение в адрес Александра Бастрыкина.

Напомним, «Северная компания» ведет еще одну спорную стройку около Комсомольского парка – и там тоже жители против работ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Бастрыкин Сорокиной не указ. А Малкову? 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас