Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В администрации Рязани грядут изменения (08.06.2023)
Заместители будут подчиняться напрямую Артемову

В структуре администрации Рязани грядут изменения. 7 июня их одобрили на заседании профильного комитета городской думы, сообщают «Рязанские новости».

Суть изменений – в переподчинении заместителей главы администрации напрямую ему. Сейчас обязанности главы (до сентябрьских выборов нового состава гордумы) исполняет Виталий Артемов. Распоряжением Елены Сорокиной он впопыхах оформлен первым заместителем главы, после чего и назначен и.о. 


Фото - ryazannews.ru


Фото - ryazannews.ru/

Но скорее всего, это тот случай, когда временное станет постоянным. Назначение Артемова на должность главы администрации Рязани мало у кого вызывает сомнения (хотя большинству горожан оно вообще фиолетово). И вся новая структура потихоньку выстраивается под Артемова. Ранее простыми заместителями мэра Сорокиной формально руководил ее первый зам Алексей Пустовалов, что, конечно, с точки зрения логики выглядело дико. Сейчас Артемов на должности первого зама, а это значит, что руководство городом продолжает осуществляться по этой же схеме.

А вот в будущем (когда губернатор и компания "воцарят" Артемова без приставки "и.о.") все заместители мэра станут подчиняться напрямую своему патрону, а кроме них еще: правовое управление, отдел специальной документации, мобилизационный отдел, контрольно-аналитическое управление и отдел по связям со СМИ. 

Окончательное решение по вопросу изменения структуры мэрии примет гордума, которая находнится с ней в одном здании на улице Радищева.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Сорокина в небе, Артемов- в руках 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас