Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанский "Голос": легитимность выборов уже под вопросом! (24.07.2013)
Заявление рязанского филиала ассоциации «Голос»
 
Выборы в Рязанскую городскую Думу назначены на 8 сентября.
 
Кампания только-только стартовала, а легитимность выборов уже под вопросом!
 
До выборов в Рязани не допускаются независимые политические силы. 
 
<...>
 
Вызывает тревогу то, что сняты с выборов только оппозиционные партии и кандидаты, выражающие несогласие с политикой действующей в Рязани власти. Это показатель необъективности и предвзятости, что противоречит конституционным принципам нашего государства и недопустимо в деятельности избирательной комиссии города.
 
Встает вопрос о том, будут ли выборы в Рязани легитимными и демократическими? 
 
Городская избирательная комиссия своими действиями не просто провоцирует жителей города на протестные действия. Есть опасение, что произвольным предвзятым отношением к отдельным партиям и их выдвиженцам по признаку несогласия с политикой действующей власти горизбирком нарушает принципы свободных демократических выборов и содействует разжиганию в обществе социальной розни.
 
Рязанская ассоциация "Голос" выражает озабоченность происходящим и просит областную прокуратуру в срочном порядке проверить конституционность, правомерность, целесообразность и оправданность действий рязанской городской избирательной комиссии по отказу в регистрации РПР-ПАРНАС, "Альянсу зеленых – Народной партии", а также одномандатникам – представителям партий "Яблоко", "Патриоты России", "Гражданская платформа", "Альянс зеленых".
 
София Иванова,
координатор Ассоциации "ГОЛОС" в Рязани