Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанью управляют живые мертвецы (30.07.2013)
Рязанские власти не склонны к компромиссам. Застолбившие рычаги управления деятели чувствуют себя первыми самцами в стаде. Те, кто ставит этот факт под сомнение, из стада изгоняются.
 
Я писал уже о беспределе с недопуском на выборы в Рязани. Политика отсечения от избирательного процесса любых неподконтрольных кандидатов продолжилась.
 
В регистрации отказывают не только мне, но и другим оппозиционерам. Сняли списки "Яблока" и РПР-ПАРНАС. Отказано в регистрации "Альянсу зеленых" с экс-мэром Олегом Шишовым. Создает проблемы избирком даже прокремлевской "Родине".
 
Не прошли через фейсконтроль избиркома (а на самом деле - в ручном режиме управляющих им чиновников) влиятельные одномандатники, которые являются действующими депутатами: Семен Сазонов и Владимир Холопов. Оба незадолго до выдвижения объявили о выходе из "Единой России".
 
Избирателей лишают права самим решать, кто достоин представлять их интересы в городском парламенте. При этом для создания видимости демократических процедур массово регистрируются партии-однодневки.
 
Отсутствие честной конкуренции закладывает под рязанской властью мину. Ослабляет, делает неспособной к реальной политической борьбе.
 
Природа нас учит, что такие особи постепенно деградируют и вымирают.
 
Сергей ЕЖОВ