Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Охранники торгового центра "Атрон Сити" в Рязани жестоко избили посетителей (28.04.2011)
Рязанец Роман Федин заявляет о том, что пострадал от рук агрессивных охранников ТЦ "Атрон Сити", находящегося на улице Ленина. В данный момент 21-летний житель Рязани находится в областной клинической больнице с сотрясением мозга и множественными гематомами.



Федин рассказывает, что в субботу, 23 апреля, около 15:00 вместе с тремя друзьями покупал продукты в супермаркете на первом этаже торгового центра. Перед ними в очереди к кассе стоял пожилой мужчина. После того, как он расплатился за товары, охранник потребовал от него оплатить буханку хлеба. Пожилой мужчина уверял, что все оплатил. Роман вступился за пожилого покупателя. В результате, между ним и охранником возник словесный конфликт — дело дошло до личных оскорблений. Через какое-то время охранник ретировался и Федин вместе с друзьями решили, что конфликт исчерпан.

Однако после того, как молодые люди вышли на улицу, на них напали около 10 охранников и начали избивать. Как заявляют пострадавшие, в ход шли дубинки и электрошокеры. После того, как избиение закончилось, Федину потребовалась госпитализация. В автомобиле скорой помощи у Романа останавливалось сердце — результат применения электрошокеров.

Пострадавшие подали заявление в милицию с просьбой возбудить уголовное дело по факту избиения.

В приемной директора ТЦ "Атрон Сити" не смогли оперативно предоставить "Новой газете" комментарий.

Территория торгового центра патрулируется сотрудниками ООО ЧОП "Борс".



"Новая газета" просит откликнуться очевидцев инцидента. Пишите: novgazrzn@gmail.com