Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Кубковая пилюля для болельщиков. Рязанская "Звезда" встретится в официальном матче с легендарной российской командой (15.08.2013)
Очередной, 5-й тур, первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона вновь не принес радости болельщикам «Звезды», однако в кубковом поединке подопечные Гарника Аваляна полностью сумели полность реабилитироваться перед своими преданными поклонниками, и в четвертый раз в своей истории пробились в 1/32 финала. И, судя по всему, это еще не предел.
 
Однако после пятничного поражения в Липецке (0:2), где, по словам главного тренера рязанцев, его команда уступила вполне по делу, при этом показав одну из худших игр за последнее время, в кубковую сказку по ряду причин верилось как-то с трудом. На данном этапе турнирного пути занимающий в зоне «Центр» третью позицию подольский «Витязь» выглядел явным фаворитом этого противостояния, к тому же в качестве дополнительных козырей имел преимущество своего поля и саднящую занозу в качестве домашнего разгрома (1:4) в предыдущем первенстве. 
 
Но и гости, сделав ставку на этот кубковый поединок, старались показать всем, что работа тренерского штаба ведется в правильном направлении, а последние неудачи не более чем случайность. В результате, уступая по ходу встречи, гости благодаря точным ударам Александра Грушина и Артёма Сиваева еще до перерыва сумели выйти вперед (2:1), а во второй половине запросто могли даже увеличить свое преимущество, но в итоге счет первого тайма благополучно дожил до финального свистка. Не исключено, что «Звезда» одержала в Подмосковье одну из самых важных побед в своей недолгой биографии. 
 
Таким образом, уже 1 сентября в 1/32 финала Кубка России «Звезда» будет ожидать в гости некогда легендарное столичное «Торпедо», а ныне клуб ФНЛ, в составе которого выступают сразу два воспитанника рязанского футбола – Юрий Кулешов и Денис Большаков. 

Юрий МАТЫЦИН