Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Просто погулять? Заплати! (20.02.2024)
За прогулку семьи из трех человек придется отдать почти тысячу

Музей-заповедник С. Есенина в Константинове начал продавать билеты за вход на территорию. Сообщение об этом появилось в комментариях в телеграм-канале губернатора Рязанской области Павла Малкова.

– ПОЗОР!!!! Как можно было сделать платный вход на территорию музея им. Есенина в Константиново по 300 рублей с человека! ПРОСТО ПРОЙТИ ПО ТЕРРИТОРИИ! Даже в самые тяжёлые времена в стране не было такого! ПЕРВЫЙ РАЗ и именно с вашим приходом происходит такой УЖАС! Семье из пяти человек чтобы просто прогуляться по территории нужно заплатить 1500 рублей! – написала Наталья.

Ответило ей региональное минкультуры. По информации чиновников введение входного билета на территорию “связано с созданием комфортных условий для посетителей: обеспечением правопорядка и благоустройством”.

Не забыли в минкульте упомянуть про льготы (определенным категориям и при наличии документов) и о “бонусе” – купив единый билет, можно бесплатно пройти на территорию усадьбы Л.И. Кашиной.

– Все желающие могут воспользоваться свободными проходами на берег Оки возле границ музея-заповедника, один располагается напротив въезда в село Константиново со стороны Рыбного, второй – в ста метрах от Дома священника И.Я. Смирнова по направлению к селу Федякино, – говорится в сообщении.


Наши соцсети Дзен