Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Отвыкли от спаррингов. Рязанским хоккеистам не хватило сил на двойной успех (15.08.2013)
После провального предыдущего сезона у болельщиков ХК «Рязань» повышенное внимание даже к контрольным матчам своего любимого клуба, о чем можно судить хотя бы по зрительской аудитории на его последних спаррингах.
 
И «горожане» всеми силами стараются не разочаровывать достопочтеннейшую публику. В очередных поединках с крепким середняком ВХЛ и участником матчей плей-офф минувшего сезона хоккейным клубом «Саров» подопечные Олега Курина выглядели вполне достойно. Особенно удался хозяевам первый матч, в котором по ходу игры они оказались в качестве догоняющей стороны, но в итоге сумели соперника даже превзойти – 3:2. Произошло это благодаря точным и что немаловажно – красивым броскам Александра Полухина, Дениса Коротеева и Данилы Каськова.
 
К превеликому сожалению, на двойной успех рязанцев попросту не хватило: видимо, за последнее время они уже основательно успели подзабыть специфику спаренных игр. Хозяева смотрели ничуть не хуже соперника, хотя по реальным угрозам и реализации выгодных моментов гостям все же уступили. Это и сказалось на конченом результате – 2:1 в пользу ХК «Саров».
 
Отличной проверкой обещают стать и еще две встречи с тем же самым соперником, но уже на его территории – в Нижегородской области.
 
Юрий МАТЫЦИН