Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Пора домой? (17.04.2024)
В Рязанскую область распределены 50 врэвакуантов* из Палестины


Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому в Рязанскую область распределены 50 врэвакуантов* из Палестины. На документ обратил внимание паблик Рязинформбюро.

Среди эвакуированных как граждане России, так и иностранцы. Кто из них меняет Сектор Газа на Мещерскую низменность временно, а кто навсегда, зависит от политической и военной обстановки в этом ближневосточном регионе. Приём людей предписано обеспечить губернаторам регионов.

Глава Рязанской области Павел Малков тем временем находится в большом китайском бизнес-турне. Также в планах посещение Гонконга. Вместе с губернатором за пределами страны два его ключевых заместителя - вице-губернатор Бранов и зам по экономике Швакова.

На хозяйстве осталась первый зампред облправительства Анна Рослякова, кстати, имеющая опыт работы с перемещенными гражданами.

Ранее официально было объявлено, что последний день визита - 18 апреля. Поэтому досрочно возвращаться г-ну Малкову в Рязань вряд ли придется (в эти минуты в Китае уже глубокая ночь). Да и о подобных "сюрпризах" от федерального правительства главы регионов, за редким исключением, узнают не из интернета, а заранее.

Значит - Гонконг и фото с Брюсом Ли?

*Термин придуман писателем Василием Аксеновым.


Наши соцсети

Дзен