Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Токсичная история заинтересовала прокурорских (17.04.2024)
Проводят проверку прорыва канализации в Дядькове


Как сообщила старший помощник прокурора Рязанского района Татьяна Алексеева, канализационная система, которая "вскрылась" поздним вечером 16 апреля в селе Дядьково, находится в собственности муниципального предприятия "Водоканал г.Рязани". О том, что именно его бригада выезжала на место прорыва, рязанская "Новая" сообщала еще вечером вторника в телеграм-канале.

В результате все, что было сделано ремонтниками накануне, это переключение прорвавшейся трубы на так называемую резервную ветку. То ли не захотели гнать спецтехнику и людей, то ли потому, что с освещением в селе не все так хорошо, как в отчетах администрации Рязанского района.

В мэрии Рязани уверяют, что ремонтные работы начались сегодня с 8 утра.

Ход устранения последствий аварии находится на контроле надзорного ведомства.

При наличии оснований в ходе проверки обещают "принять меры прокурорского реагирования". Как правило, это выписка документа-предписания с двусмысленным (и смешным для нетренированного канцеляризмами уха) названием - представление. Никаких серьезных последствий для должностных лиц получение такого бона не несет.

А жители улицы Центральной села Дядьково проснулись утром с новыми ощущениями: лишь бы ночное представление не повторилось! Их и без того тренированные вредными выбросами рязанских предприятий носы все еще чуют неладное. Сами же они преодолевают, как могут, удобренные токсичной жижей обочины, тротуары, подходы к домам: фекалии разбавляются идущим дождем.

Наши соцсети

Дзен