Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Назло календарю. Рязанские футболистки всерьез заявили о своих чемпионских амбициях (22.08.2013)
Когда руководящий штаб ЖФК «Рязань-ВДВ» только ознакомился с проектом календаря предстоящего чемпионата России, сразу же обратился в Департамент женского футбола с просьбой о внесении в него некоторых корректив, поскольку их соперницами в первых двух турах укороченного турнира должны были стать две сильнейших команды страны.
 
В итоге в РФС навстречу руководству рязанского клуба так и не пошли, что оказалось ему только на руку. Обиженные «десантницы» стартовали выше всяких похвал и без малейших потерь сумели преодолеть обе «золотоносные» преграды. Вслед за подмосковной «Россиянкой» перед напором «ВДВ» на своем поле капитулировал и действующий чемпион страны – красногорский «Зоркий» – 3:0. Точными ударами в составе победительниц отметились Екатерина Авхимович и Елена Данилова (дважды).
 
Стоит констатировать, что после вполне справедливой критики губернатора региона в адрес профклубов «десантницы» одними из первых пересмотрели свое отношение к делу и, наконец-то, заиграли так, как должны были еще год назад. А победы над главными конкурентками открывают перед ними прямую дорогу к чемпионству. Пугает лишь то, что непреодолимой преградой для нашей команды запросто могут оказаться уже малобюджетные соперники. 
 
Первая встреча «Рязани-ВДВ» со своими болельщиками состоится уже сегодня, 22 августа. В матче 3-го тура подопечные Константина Климашина на стадионе «Спартак» будут принимать столичный ЦСП «Измайлово», который, кажется, еще совсем недавно оставил наш клуб без кубкового финала. Начало игры – в 18 часов 30 минут.
 
Юрий МАТЫЦИН