Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Конкуренты повержены. Рязанские футболистки вырвались в единоличные лидеры чемпионата России (29.08.2013)
Просто фееричным выдалось начало чемпионата России по футболу среди женских команд для представителя нашего региона. Экватор первого круга ЖФК «Рязань-ВДВ» пересек без потерь, при этом в числе поверженных уже оказались все главные конкуренты нашей команды за место под солнцем.  
 
За прошедшую неделю «десантницы» одержали две очередные блестящие победы. Сначала подопечные Константина Климашина сполна поквитались с ЦСП «Измайлово» за неудачу в кубковом матче, закрывшей рязанкам доступ к хрустальному трофею. Дубль Елены Даниловой и еще один точный удар в исполнении Людмилы Пекур создали местному клубу довольно комфортное преимущество – 3:0. 
 
А в минувший вторник благодаря воронежскому тандему двух Елен – Даниловой и Тереховой – «десантницы» расправились и с пермской «Звездой-2005», с самого начала чемпионата шедшей с нашей командой буквально ноздря в ноздрю. При этом необходимо отметить, что рязанкам пришлось отыгрываться после пропущенного уже на 8-й минуте мяча. После этой победы (2:1) наш клуб стал единоличным лидером чемпионата.
 
Единственное, что пока никак не поддается объяснению, так это отсутствие должного зрительского интереса. Что говорить, если даже за противостоянием лидеров российского чемпионата наблюдала лишь горстка болельщиков. Пусть игра «десантниц» пока еще не выглядит чемпионской, но их расположение в турнирной таблице все же достойно уважения и гораздо большего внимания со стороны любителей спортивных состязаний.  
 
Юрий МАТЫЦИН