Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанскую "Единую Россию" могут снять с выборов в гордуму (03.09.2013)
Список партии "Единая Россия" может быть снят с выборов в Рязанскую городскую Думу. Основанием для решения избирательной комиссии Рязани об обращении в суд с иском об отмене регистрации избирательного объединения должен в таком случае послужить факт подкупа избирателей.
 
Заседание комиссии по данному вопросу состоится в четверг, 5 сентября. На него приглашены официальные представители ЕР.
 
Поднял вопрос о грубом нарушении избирательного законодательства со стороны единороссов член городского избиркома с правом СГ Сергей Ежов.



На заседании 2 сентября он сделал заявление о подкупе родителей учеников рязанских школ, предоставил доказательства и предложил коллегам обратиться в правоохранительные органы для возбуждения уголовных и административных дел в отношении кандидатов от "Единой России" и направить заявление в суд для отмены регистрации партийного списка.

 
Подкупали родителей рязанских школьников во время линеек 1 сентября. От имени "Единой России" им вручали  полисы страхования от несчастного случая со страховой суммой в 20 тысяч рублей, сертификаты на посещение развлекательного центра номиналом 200 рублей. Раздачей подарков занимался, в частности, кандидат от ЕР и действующий депутат Александр Сидоров.

 
Инициировавший снятие списка единороссов Ежов был назначен членом Рязгоризбиркома по квоте партии РПР-ПАРНАС.