Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Надежды не оправдались. ХК «Рязань» в трех матчах на родном стадионе одержал лишь одну победу (26.09.2013)
Свою первую домашнюю серию в недавно стартовавшем чемпионате ВХЛ завершила главная ледовая дружина региона. Показанный ХК «Рязань» в трех проведенных поединках результат оказался аналогичным выездному турне – 1 победа. И хотя все соперники были, как на подбор – из верхней части турнирной таблицы, от выступления любимого клуба на родной площадке болельщики ожидали все же большего.
 
После боевого поединка в Тюмени и красивой победы в Кургане, казалось, что открытие хоккейного сезона пройдет на «ура», однако старт оказался смазанным – не помогли здесь и напутственные речи высокопоставленных болельщиков. Впрочем, винить в этом «горожане» должны исключительно себя, поскольку в матче против пермского «Молота-Прикамье» (1:2) были просто сами на себя не похожи, за что и поплатились.
 
То, что это была лишь досадная случайность, хозяева доказали уже в своей следующей встрече, когда сумели превзойти обладателя «Братины» (главный трофей ВХЛ) двух последних сезонов нефтекамский «Торос». Продемонстрировав всем коллективом слаженную и самоотверженную игру, подопечные Олега Курина одержали хоть в какой-то степени и несколько неожиданную, но вполне заслуженную победу – 2:0.
 
После увиденного уже мало кто сомневался, что одному из неудачников предыдущего сезона в Рязани несдобровать, однако «Ижсталь», похоже, успела сделать конструктивные выводы и предстала вполне сбалансированной командой. Тем не менее, увезти полноценные три очка ижевским хоккеистам в первую очередь помогли грубейшие промахи хозяев (5:4).
 
В результате вместо как минимум двух ожидаемых выигрышей «горожане» довольствовались лишь одним. И теперь им предстоит вояж по маршруту Челябинск – Орск – Караганда – Саров, а в родных пенатах свою команду мы увидим теперь лишь 10 октября.
 
Юрий МАТЫЦИН