Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Группу компаний "Медком" обвиняют в противоправной выдаче справок (02.10.2013)
1 октября Рязанская областная общественная организация "Комитет по защите прав потребителей и Конституционных прав граждан" подала в Советский районный суд Рязани исковое заявление с просьбой признать противоправными действия ООО "МедКом" при освидетельствовании с целью получения медицинской справки о допуске к управлению транспортным средством.
 
Истец утверждает, что в офисе "Медкома" на Пожалостина, 46 не присутствуют все необходимые для комиссии врачи, а в справках подписи за отсутствующих специалистов ставят другие люди.
 
"Группа Компаний «МЕДКОМ» - сеть крупнейших медучреждений Рязани, собравших высококлассных специалистов, самое современное оборудование и строгий контроль качества оказания медицинской помощи. Мы первые, кто предоставил горожанам возможность прохождения медосмотра в течение 1 часа, без посещения психоневрологического и наркологического диспансеров",- сообщается на сайте организации.
 
ООО имеет лицензию на осуществление деятельности, выданную министерством здравоохранения Рязанской области.
 
Аналогичная ситуация, если верить поданному в отдел полиции №1 заявлению, сложилась в ООО "ТРИЭЛ" на Фрунзе, 6 (входит в группу компаний). "В ходе медкомиссии я прошел обследование у семерых врачей: терапевта, хирурга, невролога, офтальмолога, оториноларинголога, психиатра-нарколога, психиатра. За врача офтальмолога и оториноларинголога расписался один и тот же человек под разными фамилиями",- сообщает клиент и просит провести проверку.