Почти 100-процентный показатель. Рязанские волейболистки резво стартовали в чемпионате России (10.10.2013)
В конце минувшей недели стартовало первенство России по волейболу среди женских клубов Высшей лиги «Б». Свои первые встречи в сезоне рязанки провели на паркете Рязанского государственного университета и, как и обещала старший тренер команды Светлана Шалыгина, добились практически стопроцентного результата.

Уже в первом матче всю силу атак хозяек на себе ощутил чебоксарский «ЦСП-Спартак». Две первые партии рязанки взяли, что называется, за явным преимуществом и лишь в третьем сете к успеху шли несколько натужно, но в итоге все же закономерные 3:0.

Во второй игровой день соперником ВК «Рязань» была «Новомосковочка», заметно усилившаяся по сравнению с минувшим сезоном. Долгое время было не ясно, в чью сторону качнет чаша весов, и лишь резкий рывок хозяек в концовке первой партии предопределил их успех – 25:18. Во втором сете игра шла на больше-меньше, и вновь победа оказалась за нашей командой, а уже в третьем оставалось лишь закрепить начатое – 3:0.

Казалось, что и третий соперник – «Университет-Визит» из Пензы не вызовет серьезных проблем, тем более что в предыдущем сезоне во всех шести очных встречах побеждали рязанки, причем в большинстве случаев с «сухим» счетом. Однако, как это зачастую бывает, фаворит оступился практически на ровном месте. Для выявления сильнейшего понадобился даже пятый сет, в котором наша команда хоть и добилась необходимого результата (15:8), в итоге одного балла все же не досчиталась.

Тем не менее, после первого тура рязанки с восемью набранными очками уверенно возглавляют турнирную таблицу своей 2-й группы.