Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На пост ректора РГУ претендуют семь кандидатов (16.10.2013)
На пост ректора Рязанского государственного университета выдвинулись семь человек. Прием документов завершился 15 октября.
 
Возглавить РГУ хотят профессор Светлана Панюкова, начальник научно-образовательного центра гуманитарной инноватики Любовь Сергиевская, декан факультета социологии и управления Павел Кричинский, декан факультета экономики Владимир Отто, проректор по учебно-методической и воспитательной работе Елена Кирьянова, первый проректор Татьяна Еременко и и.о. ректора Сергей Пупков.
 
18 октября ученый совет рассмотрит документы кандидатов.  Затем список направляется для согласования в аттестационную комиссию Министерства образования и науки РФ.
 
Ректор РГУ выбирается тайным голосованием абсолютным большинством на конференции, в работе которой принимают участие работники и обучающиеся университета, определенные делегатами. Может быть объявлен второй тур.
 
Это уже вторая  в течение года попытка проведения выборов ректора Рязанского госуниверситета. В минобразовании согласовали только одну из представленных кандидатур, в связи с чем выборы не состоялись.