Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В шаге от чемпионства. Помешать выиграть чемпионат России рязанским десантницам может только нелепое стечение обстоятельств (17.10.2013)
Второй круг переходного, как его стали называть с недавних пор, чемпионата России среди женских команд еще не достиг своего экватора, а победитель турнира уже практически определен. Одержавшему десятую кряду победу ЖФК «Рязань-ВДВ» теперь только какое-то нелепое стечение обстоятельств может помешать стать сильнейшим коллективом страны в третий раз в своей истории.
 
В том, что безоговорочный лидер на своем поле сумеет сломить сопротивление безнадежного аутсайдера, сомнений не было абсолютно никаких, но при этом то, что «десантницы» устроят своим соперницам показательную головомойку, тоже вряд ли кто-то ожидал. Поскольку наши футболистки порой даже с заведомо слабым соперником ведут себя достаточно скромно, стараясь излишне не огорчать своих подружек по ремеслу.
 
Однако в очередной встрече против саранской «Мордовочки» подопечные Константина Климашина решили отказаться от своих прежних правил и устроили подопечным бывшего голкипера рязанского «Спартака» Олега Митарова самый настоящий нокаут – 8:1! Покером отметилась главная «забивала» нынешнего турнира Елена Данилова, дубль на счету ее воронежской подруги Елены Тереховой, по одному разу отличились Людмила Пекур и Надежда Хаванская. Гостьям лишь за три минуты до финального свистка удалось «размочить» счет.
 
Таким образом, если в регламенте соревнований за оставшееся время не произойдет никаких неожиданных изменений, вне зависимости от результатов оставшихся матчей «Рязань-ВДВ» завоевала право в следующем розыгрыше представлять нашу страну в Лиге Европы. А возможно, уже по окончании следующего тура мы будем поздравлять свою команду с досрочной победой в чемпионате страны.
 
Юрий МАТЫЦИН