Сумасшедшие овертаймы. ХК «Рязань» на зубах вырывает три победы подряд (17.10.2013)
Набирает ход чемпионат Высшей хоккейной лиги, в котором ХК «Рязань» в последнее время демонстрирует, может быть, и не всегда зрелищную, но достаточно зажигательную игру, которая никого не может оставить равнодушным.

В последних трех матчах подопечные Олега Курина вырывали победы, что называется, на зубах – либо в овертайме, либо в серии буллитов.

Первым от неуступчивого характера рязанцев пострадал всегда добротный ХК «Саров», заметно укрепивший свои ряды по сравнению с предсезонными спаррингами. Едва стартовала дополнительная минутка, как Александр Поляков принес своей команде очень нужную победу – 3:2. В домашнем матче с пензенским «Дизелем» дело дошло даже до штрафных бросков, и вновь рязанцы сумели склонить чашу весов в свою сторону (2:1).  Не менее упорным выдался и поединок против застолбившего место в первой десятке балашихинского «Динамо», и снова воля к победе сильнее оказалась у хозяев, после того как уже в самом начале овертайма Игорь Васильев поставил финальную точку – 4:3.

Благодаря последним успехам ХК «Рязань» вплотную приблизился к зоне плей-офф. А уже сегодня во Дворце спорта «Олимпийский» «горожане» проведут свой очередной календарный матч с одним из лидеров турнира – краснодарской «Кубанью». Начало игры – в 19 часов.