Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Сегодня или никогда? «Рязань-ВДВ» имеет реальные шансы досрочно оформить чемпионство (24.10.2013)
Свою очередную, уже одиннадцатую победу подряд одержал единоличный лидер переходного чемпионата России среди женских команд – «Рязань-ВДВ». На сей раз благодаря дежурному голу Елены Даниловой «десантницы» сломили сопротивление на редкость неуступчивого ЦСП «Измайлово».
 
Московские футболистки, весной нынешнего года преградившие «ВДВ» дорогу в финал Кубка России, и на сей раз устроили настоящий бой нашей команде, так что по ходу встречи не единожды могли огорчить бессменного кипера гостей Веронику Шульгу. И вот, когда казалось, что первых потерь в сезоне «десантницам» уже не избежать, буквально за пару минут до финального свистка на первый план вновь вышла наша палочка-выручалочка Данилова и одним точным ударом перечеркнула честолюбивые  надежды «Измайлова».
 
Таким образом, за три тура до финиша подопечные Константина Климашина имеют отрыв от ближайшего преследователя в девять очков. Теоретически, при просто уж чудовищно-фантастических раскладах, учитывая то обстоятельство, что в оставшихся играх нашей команде будут противостоять исключительно сильнейшие коллективы страны, ее еще может догнать пермская «Звезда-2005». И для того, чтобы избежать лишних волнений и, наконец-то, снять уже все вопросы относительно сильнейшего клуба страны, «Рязани-ВДВ» нужно всего лишь не проиграть в сегодняшнем матче, который по иронии судьбы ей предстоит провести как раз в логове единственного оставшегося конкурента. Для достижения заветной цели «десантниц» вполне устроит даже ничейный результат.


Юрий МАТЫЦИН