Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Ворота – на замке! Рязанец Алексей Трифонов назван лучшим голкипером недели в Высшей хоккейной лиге (07.11.2013)
Приятно осознавать, что мы не ошиблись в ХК «Рязань», который, несколько подкорректировав состав, начал демонстрировать именно ту игру, которую мы от него уже давно ждали.
 
А результаты главной ледовой дружины региона в последнее время не только радуют глаз болельщика, но и приближаются к рекордными показателям. Достаточно будет сказать, что уже более трех часов ворота «горожан» остаются на замке.

 
В этом случаем абсолютно логично, что именно рязанец Алексей Трифонов был признан экспертами ВХЛ лучшим голкипером недели. Приятно отметить, что подобного успеха представители нашего клуба добиваются уже не впервой: ранее Владислав Егин был назван лучшим защитником, а Игорь Васильев – нападающим. Кроме того, еще совсем недавно список бомбардиров возглавлял Александр Поляков, а самым успешным ассистентом был его тезка Полухин. Да и показатель недавнего новобранца Павла Воробьёва – 5 шайб в пяти матчах, требовал достойного продолжения.
 
Неудивительно, что с таким набором ярких игроков ХК «Рязань» в последнее время совершил стремительный рывок по турнирной таблице, и уже вплотную подобрался к первой десятке. В этом рязанцам помогли пять убедительных побед подряд, три из которых на своей площадке: «Титан» (Клин) – 2:0, «ВМФ-Карелия» (Санкт-Петербург) – 3:0 и ТХК (Тверь) – 3:0.
 
Не менее приятных новостей будем ждать мы и с предстоящего выезда по маршруту Ангарск – Красноярск – Усть-Каменогорск.
 
Юрий МАТЫЦИН