Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанских тележурналистов номинировали на ТЭФИ (18.11.2013)
Стали известны имена финалистов престижной телевизионной  премии страны за 2013 год. Телекомпания РЕН ТВ Рязань вышла в финал в самой "тяжелой" номинации – "телевизионный документальный фильм".


 
Рязанцы представили в основной конкурс документальный фильм "Слышать сердцем", вошли в тройку лучших в номинации "лучший телевизионный фильм" и получили серебряный диплом.
 
Финал пройдет с 30 ноября по 3 декабря в Екатеринбурге
 
Синопсис фильма:
"Слышать сердцем" документальный фильм
режиссер Ольга Погудина
сценарист Наталья Гинтаре
 
Глухой пенсионер - параолимпийский чемпион по спортивной ходьбе Виктор Деманов вот уже 45 лет переписывается с глухим японцем, несмотря на то, что оба не знают иностранных языков. Японцу исполняется 75. Герой фильма понимает, что пришло время выполнить мечту всей жизни, и съездить в Японию. Он просит друга прислать вызов, чтобы приехать на юбилей к своему самому близкому человеку. Смогут ли они увидеться и понять друг друга?
 
Ольга Погудина: 


 
Тэфи это главное событие телевизионноого года и туда присылают самые сильные работы. Поэтому выйти в финал обойдя очень крупные телекомпании это просто здорово! Мы считаем, что это все только благодаря нашему герою Виктору Деманову! Он потрясающий человек, которым мы восхищаемся!
 
Наталья Гинтаре:


Снимать документальное кино сегодня нелегко, его нет в эфире федеральных телеканалов. Это не сериалы и для того, чтобы смотреть такой фильм от современного зрителя требуется определенное усилие. В первую очередь душевное.