Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Символ Фонда Защиты Чиновников уволен из рязанского Росприроднадзора (18.11.2013)
Исполняющий обязанности руководителя регионального Росприроднадзора Алексей ГРИГОРЬЕВ уволен.



Об этом в понедельник, 18 ноября "Новой газете" сообщил источник в правительстве Рязанской области.

Временно исполняющим обязанности назначен заместитель Григорьева Ринат САБУХАНКУЛОВ.
 
В телефонном разговоре с корреспондентом "Новой" удивленный интересом к своей персоне г-н Сабуханкулов подтвердил отставку Григорьева, сославшись на соответствующий "приказ министра от 14 ноября". А отвечая на вопрос о дальнейших перспективах возглавляемого им ведомства, заметил: "Будем работать честно, в рамках закона".

 
Ринат Сабуханкулов в 1997 году закончил рязанское воздушно-десантное училище. Как и у предшественника, у него отсутствует профильное образование, что, заметим, не является обязательным при трудоустройстве даже в федеральный Росприроднадзор. 
 
Григорьев вместе с товарищами попался в руки рейдовой группы регионального Минприроды после убийства лося на своей малой родине - в Клепиковском районе Рязанской области. У нарушителей было изъято мясо животного и охотничье оружие. Материалы по факту браконьерства переданы в управление МВД для возбуждения уголовного дела. По ст. 258 УК РФ Григорьеву и его подельникам грозит лишение свободы на срок до 2 лет либо штраф от 100 до 300 тысяч рублей.

 
По информации газеты "Вечерняя Рязань", "в свое время Алексей Григорьев являлся фигурантом по делам об изнасиловании и нанесении тяжкого вреда здоровью с применением огнестрельного оружия. Тогда все замяли потихоньку". 
 
Отметим, Григорьев стал символов пародийного движения "Фонд защиты чиновников", придуманного телеведущим Иваном Ургантом:
 

http://youtu.be/nFCgeH2fL8I